УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трижды судимый сын убил стулом собственную мать

729
Трижды судимый сын убил стулом собственную мать

Трагедия произошла в селе Крашенном Киевской области. Пьяный мужчина в разгар ссоры схватил стул, который стоял рядом с кроватью матери, трижды ударил ним пожилую женщину по голове, после чего добивал ее уже лежащую на полу.

Подозреваемого задержали, хотя он убеждал милиционеров, что имеет железное алиби.

О насильнической смерти в селе Крашенном в милицию сообщил сельский председатель. На месте убийства, в доме погибшей, милиционеры нашли труп 71-летней гражданки. Обнаружили также следы борьбы: сломанный стул и окровавленные вещи.

«Нанесены телесные повреждения лица — у нее были порубы и порезы. Мы доложили в Киев, в главк. Старушка проживала с сыном, он ранее трижды судим — дважды за изнасилование, будем говорить, пожилых людей, один раз за грабеж. Весной он вышел из Березанской тюрьмы и так и не нашел себя, нигде не работал», — рассказал руководитель Яготинского ГРО милиции Юрий Шинкарь.

Не раз судимый 41-летний Василий сразу стал подозреваемым. Мужчина долго открещивался, придумывал себе разные алиби. Но уже через два часа после первого допроса признался в совершенном преступлении.

Василий, задержанный: «Пришел я от девушки своей. С матерью слово за слово завелся, я взял стул, да и ударил ее по голове. Ударил за то, что сказала: где ты, мол, шляешься, дома не ночуешь. Виноват я, не хотел же я этого делать, сильно пьяный был».

По факту убийства правоохранители возбудили уголовное дело. Подозреваемого арестовали и отправили в следственный изолятор.