Грузия требует от РФ не поддерживать сепаратистов

717
Грузия требует от РФ не поддерживать сепаратистов

Посол Российской Федерации в Грузии Вячеслав Коваленко сегодня был приглашен в МИД Грузии на встречу с заместителем Министра Мерабом Антадзе в связи с последними событиями в Абхазии.

В сообщении департамента информации и печати грузинского внешнеполитического ведомства, в частности, говорится": "Посол был приглашен в связи с событиями, происходящими последнее время в Абхазии, в частности, в связи с широкомасштабными военными учениями. Грузинская сторона выразила обеспокоенность, что с территории России продолжаются поставки вооружения и военной техники для сепаратистских режимов, обучение, подготовка и логистическое обеспечение военных формирований сепаратистов российскими военными офицерами".

"Грузинская сторона требует, чтобы Россия отказалась от несогласованных с властями Грузии действий в зонах конфликта и прекратила поддержку сепаратистских режимов. Грузинская сторона выражает готовность к двустороннему диалогу на любом уровне. Грузинская сторона уверена, что совместными усилиями возможно достижение существенного прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта, восстановление законных прав жертв этнической чистки и достойное и безопасное возвращение беженцев в родные дома, установление мира и стабильности на Кавказе", - заявляет МИД Грузии.

РИА