УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко вызывает Януковича на дуэль

609
Луценко вызывает Януковича на дуэль

Лидер блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Луценко заявляет о готовности его силы подписать долгосрочный договор о сотрудничестве с БЮТ.

"Мы имеем единственного политического союзника - БЮТ", - сказал Луценко.

"Конечно, для большей уверенности мы бы хотели подписать с БЮТ долгосрочный договор не только на ведение избирательной агитации, не только на время формирования демократической коалиции и большинства в парламенте, не только для формирования правительства, но и на семилетний срок", - добавил он.

"Ведь впереди еще много политических баталий. И мы бы хотели, чтобы каждый из активистов и нашего блока, и БЮТ знал, что это две союзные политические силы, которые ни в коем случае не повторят проблем демократии, когда они боролись друг против друга, "протакивая" страну", - объяснил Луценко.

По его словам, "Наша Украина - Народная самооборона" полностью готова к такому договору. "И президент как лидер демократических сил страны, и руководство нашего мегаблока выставило свои замечания к такому договору и ждем теперь встречного слова от Юлии Тимошенко", - отметил Луценко.

"Очевидно, по возвращении их лидера из избирательного тура из регионов, БЮТ будет готов к подписанию такого договора", - добавил он.

Кроме того, Луценко еще раз призвал лидера Партии регионов Виктора Януковича принять участие в дебатах.

"Я хочу пригласить господина Януковича к дебатам, прозрачным, честным, между лидерами политических сил, между первыми номерами списков, которые точно попадут в ВР. Чтобы избиратели могли определиться: где безответственные обещальники, а где люди, которые, возможно, меньше обещают, но выполняют свои слова", - сказал он.

"Призываю Януковича лично ответить на этот вызов и прийти на дебаты, которые будут чрезвычайно важны для избирателей", - добавил Луценко.

Подробности