УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина "получила" паспорт от вольных демократов

861
Украина 'получила' паспорт от вольных демократов

Сегодня, 24 августа в день 16-ой годовщины независимости Украины около стелы Независимости, что на Майдане, прошла акция Партии вольных демократов «Совершеннолетие Украины», во время которой был вручен стилизированный паспорт, как символ путевки во взрослую жизнь.

Об этом сообщила пресс-служба партии.

Участники акции отметили, что «наше общество уже созрело для того, чтобы не обращать внимания на советы «старших братьев» и «сестер», принимая ответственные для своего будущего решения.

«Независимость, а теперь еще и «государственное совершеннолетие» предусматривают, что для своего успешного развития страна должна руководствоваться, в первую очередь, собственными интересами», - акцентируют вольные демократы.

Организаторы мероприятия решили передать паспорт Украины столичной мэрии, как представителю государственной власти. Но правоохранители и чиновники Киевской госадминистрации после продолжительной дискуссии отказались принять символический документ. Поэтому вольные демократы пришли к выводу, что власть в отличие от народа, к «политическому совершеннолетию» еще не готова.

Активисты партии также предложили ввести в Украине институт двойного гражданства с государствами Евросоюза. Присутствовавший на акции член Президиума политсовета партии вольных демократов Андрей Юсов отметил, что большое количество наших соотечественников постоянно находятся за границей и являются носителями демократических ценностей и европейской культуры, они также и самые крупные инвесторы в украинскую экономику. Поэтому, по мнению вольных демократов, наше государство должно предоставить право таким соотечественникам стать гражданином европейского государства, не теряя при этом гражданства Украины.