УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России с рельсов сошли 15 вагонов с углем

717
В России с рельсов сошли 15 вагонов с углем

Вторая серьезная за сутки авария произошла на железных дорогах России. В среду на Транссибирской магистрали в Амурской области сошли с рельсов 15 вагонов, груженых углем, сообщили в МЧС. Авария произошла в 13:23 мск на перегоне Уруша и Згибия Забайкальской железной дороги, сообщает Newsru.

Жертв и пострадавших нет, повреждены железнодорожные пути и опоры линии электропередачи, сообщил замначальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов. Движение поездов в обе стороны приостановлено.

В оба направления скопились 45 поездов, в том числе пять пассажирских. "Принимаются меры по организации питания и медицинского обслуживания пассажиров", - сказал Бельцов.

К месту происшествия выехали четыре восстановительных поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович, Могочи, Магдагачи. Причины аварии устанавливаются.

За последние сутки это уже вторая крупная железнодорожная авария в России. Накануне в Свердловской области сошли с рельсов 9 вагонов пассажирского поезда. Пострадали 9 человек. По мнению специалистов, причиной случившегося могли стать неисправность железнодорожных путей или самого состава.