УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьницу насадили на шампур под пивко. ФОТО

1,0 т.
Школьницу насадили на шампур под пивко. ФОТО

Житель Ярославля без всякой причины напал среди бела дня на школьницу и тяжело ранил ее шампуром в живот. Адвокат утверждает, что во всем виноват новый сорт пива, который подзащитный продегустировал незадолго до случившегося. Якобы Соколов после этого потерял память и рассудок, поэтому не понимал, куда он бежит и что у него в руках...

В Ярославском областном суде вынесен приговор Сергею Соколову, который обвинялся в жестоком нападении на 9-классницу Дашу Самойлову. Инцидент произошел в феврале этого года.

Девочка возвращалась с рынка, когда из-за поворота неожиданно выскочил Соколов и напал на ребенка. По данным следствия, в руках у злоумышленника был шампур, которым он и ранил Самойлову в область живота.

Совершив преступление, Сергей попытался скрыться, однако, спустя несколько минут был задержан прохожим и доставлен в отделение милиции. Пострадавшую же срочно доставили в больницу, где ей провели сложнейшую операцию.

По словам медиков, ранение было очень тяжелым, и жизнь школьнице удалось спасти только благодаря своевременной помощи, сообщает «Золотое кольцо». Проведенное расследование показало, что Самойлов напал на Дашу без всякой причины, из хулиганских побуждений.

Однако и во время следствия, и во время судебного заседания Соколов отрицал свою вину, утверждая, что трагические события того дня помнит смутно. По словам Сергея, у него был провал в памяти с 2 часов дня до того времени, как его привели в милицию.

После выпитого в тот день пива местного разлива рассудок его якобы отключился. Поэтому он не понимал, куда и зачем бежал, что было у него в руках и зачем он пытался убить ни в чем не повинную девочку.

Сергея Соколова долго обследовали в психиатрической больнице. В результате судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила возможность у него амнезии и признаков белой горячки на фоне злоупотребления спиртным.

Свидетели рассказывали, что у Соколова и раньше наблюдалось странное поведение - то он кого-то искал, то пытался свести счеты с жизнью. Но при этом мужчина спокойно работал охранником на предприятии.

Однако суд, изучив материалы дела и выводы экспертизы, признал Сергея Соколова вменяемым и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить компенсацию пострадавшей Даше Самойловой и ее матери в размере 63 тысяч рублей.

Между тем, Соколов собирается оспаривать это решение в Верховном суде. Адвокат обвиняемого Маргарита Ковылева, в свою очередь, в преступлении винит пиво местного разлива.

«После выпитой водки Сергей Соколов обычно становился тихий и спокойно засыпал, а после пива, особенно новой марки, превращался в невменяемого и буйного человека», - отмечает защита.