УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучма с Пинчуком в политику больше не пойдут

Кучма с Пинчуком в политику больше не пойдут

Ни Виктор Пинчук, ни Леонид Кучма не собираются возвращаться в большую политику.

Об этом заявил зять экс-президента Украины на своей пресс-конференции в Ялте.

«Я вам скажу внутреннюю информацию, как говориться, из семьи: гарантирую, что никто из членов семьи возвращаться в политику не будет», — рассказал Пинчук.

«Честное слово, я исключаю свое прямое участие в политических процессах. Не планирую возвращаться в парламент», — добавил он.

В то же время Виктор Пинчук отметил, что хотел бы способствовать появлению в нашей стране новых политических сил с прогрессивным мышлением, и помогать им он готов, прежде всего, идеями.

Пинчук полагает, что среди наших ведущих политиков нет противников евроинтеграции. Просто к тому, чтобы она реально состоялась, они прилагают не одинаковое количество усилий.

Он признался, что на открытии конференции «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве наряду с Президентом Виктором Ющенко был приглашен премьер-министр Виктор Янукович, однако он не смог прийти, поскольку отбыл в Испанию на лечение колена.

Пинчук также признался, что представители крупного отечественного бизнеса также солидарны с ним в его начинаниях. «Топ-5 — 10 наших крупных бизнесменов планировали принимать участие. Я вам скажу больше, вчера был в Ялте и почти попал к нам один из них, но у него что-то там случилось со здоровьем и он просто не смог приехать», — рассказал организатор конференции.