УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму неизвестные напали на здание Меджлиса

1,5 т.
В Крыму неизвестные напали на здание Меджлиса

В воскресенье, 27 мая, около 04.07 утра, неизвестными совершена очередная попытка нападения на здание Меджлиса крымскотатарского народа.

Об этом сообщили «Обозревателю» в пресс-службе Меджлиса.

По информации пресс-службы, четверо неизвестных разбили окно офиса Меджлиса на втором этаже, где располагается пресс-служба представительного органа.

О совершенном нападении дежурный здания сообщил в органы внутренних дел Симферополя. На место происшествия прибыли начальник милиции Симферопольского городского управления Анатолий Проценко, начальник Киевского РОВД, полковник Виктор Паничкин, а также его заместитель, подполковник милиции Ремзи Камилов.

Согласно зафиксированным записям наружных камер наблюдения, установленных на здании Меджлиса, сотрудники милиции обнаружили, что в момент совершения хулиганских действий, мимо офиса Меджлиса проходило четверо молодых людей, возрастом около 25 лет, один из которых, находясь уже возле самого здания Меджлиса, бросил в окно стеклянную бутылку из-под пива.

«Съемка показала, что голова бросавшего была накрыта капюшоном», — сказали сотрудники следственно-экспертной группы Киевского РО, которыми с места происшествия были изъяты остатки разбитого стекла с целью обнаружения следов пальцев рук правонарушителей.

На данный момент по данному факту проводится проверка и установление лиц, причастных к данному правонарушению.

«В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела», — сообщили в Киевском РОВД.

В этот же день, при встрече с руководством Киевского РОВД Председатель Меджлиса Мустафа Джемилев просил приложить максимум усилий в расследовании случившегося, отметив, что «очень хотелось бы надеяться, что найдутся злоумышленники, совершившие и предыдущие нападения на здание Меджлиса».