УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинки массово выбрасывают своих новорожденных

Украинки массово выбрасывают своих новорожденных

21 мая в Червонограде, на Львовщине, на городской свалке нашли труп грудного ребенка. Новорожденная девочка была завернута в полиэтиленовый пакет. Об этом корреспонденту «Обозревателя» Юрию Богуну сообщили в милиции.

Страшную находку обнаружили цыгане, которые перебирали мусор в поисках вторсырья. На место выехала милиция и эксперты, которые начали расследование. По состоянию на утро 23 мая причины смерти грудного ребенка установлены не были. Ведется экспертиза, результаты которой будут известны через две недели. По одной из версий, новорожденную девочку выбросили в пакете в урну в Червонограде, после чего вместе с другим мусором его привез на свалку мусороуборочный автомобиль. Ведется следствие, к которому кроме милиции подключилась и городская прокуратура Червонограда.

Харьковский корреспондент «Обозревателя» Мария Поляковская сообщила о подобной находке – В Харькове во дворе техникума перед началом утренних занятий студенты обратили внимание на стаю собак, которая терзала в кустах труп младенца.

Руководство техникума сообщило о страшной находке в районную милицию. Как рассказал старший участковый Московского райотдела Харькова, собаки настолько сильно истерзали трупик, что эксперты с трудом установили пол ребенка. У убитого мальчика не осталось лица и большей части туловища.

Милиция тут же провела поквартирный обход близлежащих многоэтажек. Правоохранители искали женщин, которые были недавно беременными. На одном из этажей их внимание привлекла ранее судимая 29-летняя особа, которая числилась в списках милиции как «занимающаяся проституцией». Соседи путались в показаниях, некоторые говорили, что она постоянно беременная ходит, хотя у нее есть только один ребенок – 4-летняя дочь.

Как выяснили милиционеры, женщина, родив сына, выбросила его с пятого этажа, как ненужную вещь. Возможно, на такой поступок ее толкнула доза наркотика и послеродовой синдром. Мать, убившая своего сына, задержана. Назначены несколько экспертиз, в том числе - психиатрическая.