УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Женщины со знаком "ПЛЮС": истребим тощих топ-моделек!

717
Женщины со знаком 'ПЛЮС': истребим тощих топ-моделек!

Я - одна из 280 миллионов, я - жена, мать, сестра, подруга, любовница... Я не больше нормы, я и есть норма... (Реклама одежды и белья для полных женщин)

26 февраля 1997 в Голландии была сооружена самая большая в мире кровать: 6.52 метров шириной, 8.16 метров длиной, 1.36 метров высотой... Именно эта конструкция заставила нас поразмыслить о весе и весомости людей.

Вы задумывались когда-нибудь над вопросом - насколько высокая мода оторвана от реалий жизни?

Подумайте о ваших знакомых женского пола. Обо всех, а не только о сокурсницах, герлфрендах или коллегах по работе. В этот список стоит включить соседку тетю Клаву и маминых подруг.

Теперь постарайтесь вспомнить, какой процент женщин из этого списка носит 40-й размер. Запишите цифру. Теперь 42-й... И так далее - до 58-го.

Посмотрите на полученный результат. Держу пари, что большинство ваших знакомых носит 48-й размер. Это в жизни. По подиуму же ходят девушки 40-го, от силы 42-го размера.

Но не все модели имеют параметры 90-60-90, есть среди них и женщины вполне "земных" размеров.

Правда, в мире высокой моды эти самые земные размеры называются "плюс сайз"... Вы не любите худощавые фигуры? Я расскажу вам о "женщинах со знаком плюс".

Миа Тайлер - девушка из знаменитой семьи: папа Стив Тайлер из Aerosmith, сводная сестра Лив - актриса и модель.

От Стива Миа унаследовала пухлые губы, но телосложением явно пошла не в папу. При росте 167.5 см она весит 70 кг (и килограммы эти регулярно прибавляются).

Как и ее сестрица Лив, Миа мечтает о большом экране... Хм, экран понадобится действительно большой.

А пока она сотрудничает с Lane Bryant - производителем женского белья больших размеров, причем, считается одной из лучших моделей фирмы.

Кейт Диллон в 16 лет начинала как обычная модель. Ее даже называли "следующей Синди Кроуфорд". Несколько лет Кейт страдала от анорексии, отчаянно пытаясь удерживать свой вес значительно ниже нормы (при росте 177.5 см она должна была влезать в одежду 42-го размера).

Истощение было настолько сильным, что Кейт пришлось обратиться за помощью к медикам. После лечения она смогла нормально есть и поправилась на 7 кг.

Модельные агентства немедленно отказались от ее услуг - с их точки зрения, она стала "слишком толстой". Кейт бросила модельный бизнес, а через некоторое время вновь встала перед камерой, но уже в качестве "plus-size" модели.

Сейчас она весит 81 кг, считается одной из самых популярных моделей, а журнал People включил ее в список "50 самых красивых людей планеты".

Софи Далл, внучка знаменитого детского писателя Роальда Далла несколько лет назад потрясла мир большой моды своими размерами (100-75-100).

Когда Софи делала первую фотосессию для Vogue, платья сзади были расстегнуты - не нашлось подходящего размерчика.

В настоящий момент Софи похудела на 25 кг и влилась в ряды обычных моделей. Правда, у нее, в отличие от многих безымянных старлеток, есть имя.

Виа Пакстон знает - большинство "мужских журналов" из номера в номер печатает фотографии худощавых блондинок с большими силиконовыми бюстами. Единственным исключением является журнал Voluptuous.

Одной из "звезд" журнала считается модель Виа Пакстон. Виа живет в Чикаго и работает курьером в круглосуточной службе доставки. Ее бюст размера 38EE официально сертифицирован как "абсолютно натуральный".

При росте 170 см, Виа весит 74 кг и с удовольствием демонстрирует свое тело на страницах Voluptuous.

Кимико Мацусака разрушает сложившийся стереотип восточной женщины, как хрупкой и плоскогрудой. Формы мисс Мацусака вполне земные и очень даже заметные.

Ее нельзя причислить к "моделям" - Кимико начинала на телевидении, а потом стала активно сниматься в фильмах "для взрослых".

Именно с нее начался "силиконовый бум" в стране восходящего солнца. Но, в отличие от своих последовательниц, у Кимико все натуральное.