УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свершилось! "АукцЫон" презентует новый альбом

786
Свершилось! 'АукцЫон' презентует новый альбом

"АукцЫон" - легендарная рок-группа восьмидесятых вновь решила вернуться к творчеству и впервые за последние двенадцать лет представляет новый альбом.

Событие обещает стать знаковым на музыкальном Олимпе России.

Презентация диска питерской группы под названием "Девушки поют" состоится 22 апреля в московском клубе "Б1 Maximum".

Гаркуша – прославленный лидер группы отметил, что "альбом получился более профессиональным и знаковым".

"Вверх к звездам, как говорится - все космичнее и космичнее", - сказал Олег Гаркуша российским СМИ.

"Получились очень хорошие, интересные, мелодичные, энергетичные записи. Я там кое-что начитал, кое-что напел, подудел и покричал, как обычно", - добавил музыкант.

Стоит добавить, что в записи нового альбома, который "работался" в конце прошлого года в Нью-Йорке принимали участие: известный джазовый контрабасист Владимир Волков, а также американские исполнители - клавишник Джон Медески, гитарист Марк Рибо, дудочник Нед Ротенберг и трубач Фрэнк Лондон.

В разных формах и под разными названиями коллектив существует примерно с 1978 года, однако нынешнее название "АукцЫон" получил лишь в мае 1983 года, когда группу приняли в Питерский Рок-клуб.

Первый альбом группы "Вернись в Сорренто" вышел в 1986 году, и далее "АукцЫон" плодотворно работал да середины 90-х годов. Кроме того, дискография "АукцЫона" включает два совместных диска с парижским художником, поэтом и бардом Алексеем Хвостенко: "Чайник вина" (1992) и "Жилец вершин" (1995) - последний перед "Девушками".

MIGnews