УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк сегодня поедет знакомиться с Европой

1,0 т.
Яценюк сегодня поедет знакомиться с Европой

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк сегодня осуществит свой первый заграничный визит в должности главы внешнеполитического ведомства в Брюссель по приглашению Комиссара Европейской комиссии по вопросам внешних отношений Бениты Ферреро-Вальднер.

Программой визита запланированы встречи министра иностранных дел Украины с Бенитой Ферреро-Вальднер, а также с представителями Европейского парламента, в частности с вице-президентом Европейского парламента Мареком Сивецом, руководителем комитета ЕП по иностранным делам Яцеком Сариуш-Вольским и руководством Делегации ЕП по связям с Украиной.

Во время пребывания в Брюсселе Яценюк проведет региональное совещание с послами Украины в Королевстве Бельгия, Великобритании, Королевстве Нидерландов, Португалии, Франции и Федеративной Республики Германия, а также с представителями Украины при международных организациях. В ходе совещания министр планирует обсудить состояние и перспективы двусторонних отношений Украины со странами европейского региона и взаимоотношения Украины с международными организациями.

27 марта с.г. министр иностранных дел Украины Яценюк продлит пребывание в.Брюсселе в составе делегации во главе с премьер-министром Украины Виктором Януковичем в рамках его визита к европейской столице.

Напомним, 21 марта Верховная Рада 426 голосами поддержала назначение Яценюка на должность министра иностранных дел Украины. Кандидатуру Яценюка внес в парламент Президент Украины после того, как Верховная Рада дважды отклонила кандидатуру Владимира Огрызко на эту должность.