УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Книга Кушнарева стала бестселлером

777
Книга Кушнарева стала бестселлером

фото  fotobank.media-objektiv.comЕвгений Кушнарев посмертно стал почетным гражданином Харьковской области. Такое решение сегодня приняли депутаты областного совета. Кроме того, они создали специальную комиссию, которая решит, как увековечить память экс-губернатора. До 1 марта комиссия должна подготовить план мероприятий. Менеджеры книжных магазинов говорят, что в январе, после смерти Кушнарева, его книга «Конь Рыжий. Записки контрреволюционера» стала лидером продаж.

За две недели только в одном из книжных магазинов Харькова продали 30 экземпляров книги - обычно покупают только 2-3 в месяц.

«Конь рыжий. Записки контрреволюционера» Евгений Кушнарев презентовал в ноябре 2005-го. Книга, как писал автор, «о событиях так называемой оранжевой революции»: в ней собраны документы, сообщения СМИ, интервью и дневниковые записи Кушнарева.

Автор говорил, что это не мемуары - скорее, блиц-взгяд на то, что происходило в стране во время президентских выборов-2004. В издании – минимум фотографий и максимум документальных свидетельств - Евгений Кушнарев говорил тогда, что хочет, чтобы выводы читатели сделали сами.