УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке все надежды теперь только на Червоненко

В Донецке все надежды теперь только на Червоненко

Работа по подготовке к проведению финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 ведется в Украине бессистемно.

Об этом сегодня журналистам заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

«Мы четко понимаем, что нужно сделать и в какой период. Организационно внутри области (Донецкой — прим. ред.) мы все выстроили. Главное, что сегодня является сдерживающим фактором — эта работа ведется несколько бессистемно (на уровне государства — прим. ред.)», — сказал он.

При этом он выразил мнение, что Евгений Червоненко, который был назначен главой Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 «сумеет сейчас организовать системную работу в этом направлении».

Также, по словам губернатора Донецкой области, важно разобраться с источниками финансирования мероприятий по подготовке области к Евро-2012.

Логвиненко отметил, что среди проблем, которые сейчас стоят перед областью при подготовке к чемпионату наиболее важной является «проблема подготовки специалистов».

«Все люди, которые будут участвовать в этот период (во время проведения чемпионата — прим. ред.), важно их готовить уже сегодня, начиная от правоохранительных органов, людей, которые будут сопровождать, и организовывать культурный досуг болельщиков», — сказал он.

По словам губернатора, важно организовать для гостей области в период проведения матчей Евро-2012 достойный культурный досуг.

Напомним, уже утверждена областная целевая программа подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. В проекте Государственного бюджета Украины на 2008 год для финансового обеспечения подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года заложено около 600 миллионов долларов.