УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трое старшеклассников зонтиком изнасиловали ребенка

1,1 т.
Трое старшеклассников зонтиком изнасиловали ребенка

фото Pro Digital OnlineОб этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на отца ребенка.

«Четверо старшеклассников (ученики 7, 9 и 11 классов), начиняя с сентября, начали терроризировать сына. Они вымогали у него деньги. Сначала по мелочи — 2 гривны, пятерку. Потом заставили принести из дома «заначку» в тысячу гривен. Когда ребенок не выполнил их требований, после уроков на него напали двое ребят и потащили в заброшенный дом. Далее, один старшеклассник бил его палкой, другой душил, а двое других держали. После чего по очереди насиловали, причем сперва зонтиком и палкой», — рассказал отец.

Как сообщила заведующая отделением хирургии ОХМАТДЕТа Леся Бурда, у ребенка была выявлена трещина в прямой кишке, характерная для травм, связанных с изнасилованием: «Впрочем, однозначно утверждать, что мальчик был изнасилован, мы не можем. Для этого нужны эксперты».

Однако милиция обвиняет врачей детской областной больницы ОХМАТДЕТ в фальсификации документов, а отца ребенка — в желании выбить «отступные» у родителей школьников, подозреваемых в изнасиловании сына. Возбуждать уголовное дело против старшеклассников милиция отказалась, ссылаясь на вывод судебно-медицинской экспертизы.

«Мальчика побили палкой, но его не насиловали. Характерных телесных повреждений не было обнаружено», — заявили в пресс-центре управления МВД Львовщины.

Когда история получила огласку, областная милиция возобновила следствие. Первоклассник дал показания следователям в присутствии психолога, психотерапевта и адвоката.

Сейчас проводится комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, а ребенок должен указать дом в селе, в котором его происходили ужасающие акты. После этого в милиции решат, возбудят ли уголовное дело.

Не менее ужасный случай произошел в прошлом месяце на Николаевщине. Там 17-летний подросток изнасиловал, а потом сжег 6-летнего мальчика.