УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный финансист НУ-НС возложил коалицию на Балогу

Главный финансист НУ-НС возложил коалицию на Балогу

«История с неподписанием остается на совести Секретариата Президента. Я могу только произнести свою любимую пословицу: моя секретарша не виновата, что я опоздал на интервью. Я думаю, что Балога не может вести собственную линию, и об этих его действиях не может не знать Президент», - сказал Жвания.

На вопрос, означает ли это, что ему «Юлия Тимошенко как политик гораздо более симпатична, чем Президент», Жвания ответил: «У меня в политике вообще нет личных симпатий и антипатий. У меня позиция объективизма», пишет газета "Дело".

«Сегодня речь идет о том, что 30% избирателей проголосовали за Тимошенко. Мы пошли на выборы и декларировали, что ни с кем, кроме нее, не создадим коалицию. У нас есть 228 голосов — это большинство в парламенте. И если мы не создаем эту коалицию — мы обманщики», - заявил он.

По мнению Жвании, "в целом любое объединение демократов полезно, разрозненность всегда может привести к их поражению".

Между тем, на вопрос, сколько стоит политический проект уровня "Народной самообороны" в Украине, Жвания сказал, что "официально внес сумму на развитие движения, которую взял из своей декларации о доходах", и эта сума – 12 миллионов гривен.