УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС поучаствуют завтра в Верховной Раде

НУ-НС поучаствуют завтра в Верховной Раде

Но, несмотря на это, фракция НУ-НС придет завтра на заседание парламента.

Об этом заявил народный депутат Украины от блока "Наша Украина - Народная самооборона", лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко.

Об этом сообщает пресс-служба УНП.

Костенко отметил, что председательствующая на заседании ВР Богатырева должна была вынести это предложение на голосование. Этого не было, поэтому НУ-НС придет на заседание во вторник, - подчеркнул лидер УНП. В то же время, он признает, что конструктивная работа парламента, в том числе и голосование по новому спикеру ВР, состоится в четверг.

Кроме того, Костенко уверен в том, что все решения в Верховной Раде должны приниматься при участии оппозиции, "которая критиковала бы их, делала замечания".

"Только тогда парламент, особенно при первом демократическом созыве, будет образцом демократичности и принципиально другой политики, которая изменит жизнь в Украине к лучшему", - подытожил лидер Украинской народной партии.

Напомним, 23 ноября в ходе первого заседания парламента VI созыва председательствующая на нем Богатырева объявила перерыв в пленарных заседаниях до следующего четверга. Между тем, представители фракций Блока Юлии Тимошенко и НУ-НС сделали ряд заявлений, в которых указали на незаконность такого решения и нарушение Регламента ВР, так как вопрос о перерыве до четверга не был поставлен на голосование.

Также члены БЮТ сообщили, что 27 ноября прийдут на заседание Верховной Рады.