УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокуратура продолжит дело Цушко

Генпрокуратура продолжит дело Цушко

Об этом сегодня сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько. Он напомнил, что Апелляционный суд Киева своим постановлением отменил постановление Печерского райсуда столицы о закрытии уголовных дел, в которых фигурировал Василий Цушко. «Как только будет решение, будем действовать в зависимости от решения», - сказал генпрокурор.

Адвокат Татьяна Монтян, от которой ранее исходила информация об отравлении Василия Цушко, в своем блоге предположила, что Печерский суд во время нового рассмотрения дела может повторить свое предыдущее решение, так как неизвестно, какие к тому времени будут «политические расклады».

Как сообщает УНИАН, Печерский райсуд Киева по жалобе адвоката Василия Цушко отменил постановление о возбуждении 4 уголовных дел, связанных с захватом здания Генпрокуратуры 24 мая, в том числе и в отношении министра внутренних дел. Решение об отмене постановлений о возбуждении уголовных дел Печерский суд принял на основании того, что при их вынесении не была проведена соответствующая доследственная проверка. Постановлением Апелляционного суда г. Киева отменено постановление Печерского суда, и все материалы направлены на новое судебное разбирательство в тот же суд, но для рассмотрения другим судьей.

В производстве Генпрокуратуры оставалось еще одно, пятое уголовное дело, возбужденное одним из следователей Главного следственного управления Генпрокуратуры по факту захвата этого ведомства.