УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николай Караченцов снова перенес операцию

Николай Караченцов снова перенес операцию

Как сообщает Комсомольская правда, после перенесенного хирургического вмешательства у Караченцова начались осложнения, в голове стала скапливаться жидкость, которая давила на сосуды и которую необходимо было удалить. Караченцову провели так называемое шунтирование, вставили шунт - трубку, через которую будут выводить жидкость. По словам медиков, все прошло успешно, и сейчас актер восстанавливается в реанимации.

В ночь на 28 февраля 2005 года на Мичуринском проспекте в Москве автомобиль «Volkswagen Passat», за рулём которого был Николай Караченцов, попал в аварию. В результате актёр получил серьёзную черепно-мозговую травму. Он был доставлен в больницу, где ему той же ночью была сделана трепанация черепа и операция на головном мозге. Как только позволило состояние пострадавшего, его перевезли в Институт Склифосовского. Караченцов пролежал 26 дней в коме. В начале июня его перевели в Центр патологии речи и нейрореабилитации. Процесс выздоровления затянулся. Лишь в мае 2007 года на гала-концерте с презентацией дисков с песнями из репертуара Николая Караченцова, актёр смог подняться на сцену, показавшись зрителям.

Николай Караченцов – народный артист РСФСР. Огромную популярность актёр снискал в 1980-е годы благодаря главной роли графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авось», которая с успехом идет на сцене «Ленкома» двадцать лет. Помимо этого, популярности ему прибавили роли в таких кинокартинах, как «Собака на сене», «Благочестивая Марта», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов».