УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один мертвый младенец валялся в кустах, другой — в ведре

Один мертвый младенец валялся в кустах, другой — в ведре

фото Блогга.руВозможно, о смерти двух малышей никто никогда бы не узнал, если бы одна из местных жительниц не решила попасти своих коз на пустыре за домами. Женщина увидела торчащие из земли под кустами ноги. Сначала она подумала, что это кукла, однако находка ее ужаснула.

Женщина вызвала милицию. Милиционеры в результате поквартирного обхода зашли в квартиру к 33-летней женщине. Она сидела в доме, довольно захламленном, уже несколько дней и пила. Ее трое детей тоже находились дома. Женщина рассказала милиционерам, что была беременна, но родила мертвого мальчика. И показала труп. Тело младенца было завернуто в грязный целлофан и лежало в ведре.

Предварительно, установлено, что ребенок умер при родах. Возможно, роженица не будет привлечена к уголовной ответственности. Женщина объяснила милиционерам, что хотела похоронить ребенка на огороде позже.

Мать же найденной в кустах мертвой девочки нашли через несколько дней. Девушка, которой недавно исполнилось 18 лет, скрывала свою беременность. Когда отошли воды, она отправилась на пустырь, где и родила мальчика. Завернула его в тяпку и пошла домой. Через время вернулась, но ребенок был мертв.

Милиции она объяснила, что решила оставить сына на пустыре, поскольку боялась своих родителей. Она из цыганской семьи.

Девушке, возможно, придется отправиться за решетку. За такие деяния уголовный кодекс предусматривает до 8 ми лет лишения свободы.