УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из больницы в Полтаве сбежал 17-летний угонщик с менингитом

882
Из больницы в Полтаве сбежал 17-летний угонщик с менингитом

Как передает УНИАН, об этом журналистам сообщил начальник Полтавского областного управления Госдепартамента исполнения наказаний полковник Николай Исаев.

По его словам, заключенный находился в реанимации под охраной троих конвоиров. «Врачи их в палату не пускали. Они стояли за дверью. У него было тяжелое состояние – отек головного мозга вследствие острого менингита. Его перевели из СИЗО в больницу накануне 8 октября из-за начавшегося обморока и судорог», - рассказал Исаев.

Заключенному пациенту врачи ввели обезболивающее, после чего он сумел расковать наручники и через окно спустился по водосточной трубе со второго этажа реанимационного отделения и скрылся.

Напомним, 12 сентября в Полтавской области был задержан 17-летний юноша, который за трое суток угнал 5 автомобилей и еще 8 пытался угнать.

Заместитель начальника Хорольского райотдела милиции Виталий Шевчуга сообщил, что против задержанного возбуждено уголовное дело по статье 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.