УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ и НУ-НС скрывают, как закончили коалиционные переговоры

БЮТ и НУ-НС скрывают, как закончили коалиционные переговоры

Как передает РБК-Украина, лидер БЮТ Юлия Тимошенко и другие участники переговоров покинули здание гостиницы, где проходили переговоры.

Как сообщила ранее пресс-служба Президента, глава государства поручил лидерам БЮТ и НУ-НС провести встречу относительно заключения коалиционного соглашения. Одним из ключевых требований Президента к коалиции является законодательное урегулирование дисбалансов в системе государственного управления, вызванных конституционными изменениями в 2004 г. и принятием закона "О Кабинете министров".

По сообщению УНИАН, переговоры продолжались с 13.00 до 18.00. В них принимали участие со стороны БЮТ Юлия Тимошенко, Александр Турчинов и Иосиф Винский, а от блока НУ-НС Юрий Луценко, Вячеслав Кириленко и Борис Тарасюк.

После окончания переговоров лидеры двух политических сил отказались давать какие-либо комментарии представителям СМИ. Кроме того, они вообще отказались выйти к прессе и покинули здание гостиницы «Хаят» на авто, которые выезжали из подземного паркинга.

Как сообщили в пресс-службе НУ-НС, комментарии будут предоставляться СМИ исключительно после окончательного завершения консультаций.

Однако позднее пресс-служба БЮТ распространила сообщение, в котором от имени БЮТ и НУ-НС сообщила, что на встрече представителей этих блоков обсуждалась политическая ситуация в Украине и мероприятия по завершению избирательного процесса.

Стороны подтвердили действие соглашения о коалиции демократических сил в парламенте, которое было подписано ранее.

Предусматривается, что консультации должны продолжиться завтра, однако их время и место пока неизвестны.