УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Radiohead будут судиться с сетевым сервисом

462
Radiohead будут судиться с сетевым сервисом

По словам представителя менеджмента Radiohead, представители iTunes не обращались к музыкантам за разрешением на распространение сингла, поэтому их действия следует расценивать как пиратские.

iTunes - наиболее известный и популярный сетевой сервис, предлагающий своим пользователям скачивать музыкальные файлы в цифровом формате.

Radiohead никогда не хотели стать частью этого каталога. Музыканты не поддерживают идею продажи альбомов потреково, считая свои альбомы цельными произведениями.

Месяцем ранее группа подписала соглашение с конкурентом iTunes, компанией 7digital.Com, которая и будет представлять каталог Radiohead в интернете.

Этот сервис обязуется продавать альбомы группы только целиком, без разбивки на треки. Наряду с альбомами на 7digital.Com эксклюзивно будут предложены и все синглы Radiohead - в том числе и вышеуказанный «My Iron Lung».

Кстати, на этой неделе музыканты подписали контракт на выпуск «физического» тиража своего альбома «In Rainbows», который до сих пор был доступен только с официального сайта группы и только в виде мп3-файлов.

Дистрибьюцией альбома займется независимый лейбл XL Recordings, выпустивший в прошлом году сольный релиз Тома Йорка «The Eraser». Дата появления альбома на прилавках магазинов пока не определена, пишет Music.