УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Том Круз с Моникой Беллучи появятся на фестивале в Риме

357
Том Круз с Моникой Беллучи появятся на фестивале в Риме

Впрочем, это не единственный за первые дни кинофорума случай отказа звезд приехать и представить собственный фильм. Ветеран французского кинематографа Даниэль Отей возложил на Монику Белуччи обязанность представлять на "Празднике кино" картину Алена Корно "Второе дыхание". Актриса Мэрил Стрип предпочла остаться дома вместо того, чтобы пройтись по красной ковровой дорожке фестиваля вместе со звездами картины "Капитуляция" Риз Уизерспун и Джейком Гилленхаалом.

Однако на фестивале появилось и довольно внушительное количество знаменитостей. Среди них актриса Софи Лорен, режиссер Фрэнсис Форд Коппола и актриса Кейт Бланшетт. Во вторник "Праздник кино" должно оживить прибытие Роберта Рэдфорда и Тома Круза на премьеру картины "Львы и овечки".

Отметим, в конкурсной программе смотра участвуют 13 фильмов из Италии, Испании, Франции, Китая и США. В создании некоторых картин принимали участие сразу несколько стран: например, аргентино-бразильская лента "Прошлое", "Спрятанная любовь" совместного производства Люксембурга, Италии и Бельгии. Встречаются и неожиданные сочетания, например фильм режиссера Джереми Подесва производства Канады и Греции или ирано-японская картина "Хафец".

Народное жюри с составе 50 человек, выбранных из людей, выходивших из кинотеатров Италии и других европейских стран, под председательствованием боснийского режиссера Даниса Тановича должны выбрать лучшую картину, а также лучших исполнителей мужской и женской роли. 27 октября победителям будет вручена статуэтка римского императора Марка Аврелия, на торжественной церемонии награждения выступит Оркестр Музыкальной академии "Санта-Чечилия", дирижировать будет маэстро Эннио Морриконе.