УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко повесила долг перед «Газпромом» на Януковича

1,0 т.
Тимошенко повесила долг перед «Газпромом» на Януковича

«Официальная информация российской стороны о том, что Украина должна 1 млрд долл. за газ свидетельствует о том, насколько неискренними были Янукович и его правительство. Россияне открывают нам ужасные примеры воровства», - заявила Тимошенко. Она хочет, чтобы члены правительства сейчас ответили, кто дал им право забрать деньги «Нафтогаза» и накапливать долг перед Россией. Юлия Владимировна считает, что виновные должны понести уголовную ответственность.

Также Тимошенко напомнила, что в 2004 году Виктор Янукович оставил ей, как премьеру, в наследство – дефицит бюджета 32 млрд грн.

Тимошенко пообещала, что Россия и Украина найдут общий язык в вопросе поставок природного газа. «Отключений не будет», - заявила она. Также лидер БЮТ добавила, что посредников при поставках газа между Россией и Украиной не будет.

Напомним, сегодня российская газовая компания «Газпром» распространила заявление, в котором пообещала прекратить поставки Украине природного газа в случае, если страна не погасит задолженность за топливо. По данным «Газпрома» долг Украины составляет 1,3 млрд долл.