УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман уверена, что на Говерле действовали люди Тимошенко

1,1 т.
Герман уверена, что на Говерле действовали люди Тимошенко

А в совершении этой провокации подозревает Блок Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба ПР.

Герман отметила, что событие на Говерле -"грубая провокация, шитая белыми нитями". Она также выразила уверенность, что провокация имеет "местный заказной характер". Эта провокация выгодна тем, кому нужно срочно усилить антироссийские настроения, убеждена Герман.

Анна Герман также заявила, что "циничная демонстрация пренебрежения к символам нашей государственности имеет одну цель - спровоцировать новую волну украинско-российского заострения".

"А с того, что в этой истории фигурирует фамилию Тимошенко (какую активисты ЕСМ назвали "оранжевой мартышкой - прим. редакторша), видно уши местного заказа", - уверенная Герман в причастности лидерки БЮТ к совершенному преступлению.

"Подтекстом провокации, весьма возможно, является попытка вызывать сочувствие к Тимошенко в среде украинских патриотов, убедив широкую общественность в том, что Тимошенко является нежелательной лишь для тех, кто презирает и ненавидит все украинское", - убеждена Герман.

Напомним, российская организация Евразийский Союз Молодежи заявила, что ее активисты уничтожили Государственный Герб Украины, который раньше был установлен на Говерле - наивысшей горе на территории Украины. Также на горе Говерла спилен и осквернен "символ оккупации Украины - Трезуб".

Кроме этого, официальный сайт ЕСМ сообщил, что "уничтожена гранитная доска украинской сектантской церкви".