Арестованных руководителей «Днепрогаза» хотели выкупить

Арестованных руководителей «Днепрогаза» хотели выкупить

фото ЕРА

Ющенко: "Кримінальної відповідальності ми їх навчимо!.." Видеосюжет

(видео "5 канала")

Об этом во время заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил прокурор области Владимир Шуба, передаёт "Сегодня".

Прокурор не уточнил, кто именно предлагал эти средства.

По словам Шубы, в ходе следствия установлено, что предприятие «Днепрогаз» не имело разрешения на использование газораспределительных сетей. Аналогичная ситуация, по словам прокурора, также сложилась в Донецке, Харькове и Кировограде.

Шуба сообщил, что сейчас прокуратура наложила арест на имущество ОАО «Днепрогаз» на сумму около 9 млн. грн. По словам прокурора, правоохранительными органами в Киеве изъят реестр акционеров ОАО «Днепрогаз».

Как сообщил на заседании государственной комиссии ее председатель вице-премьер-министр Андрей Клюев, на данный момент задержан генеральный директор ОАО «Днепрогаз» Игорь Иванков, его первый заместитель Максим Сорокин и главный инженер предприятия Сергей Бачурин.

Напомним, 13 октября в Днепропетровске произошел взрыв бытового газа в 10-этажном доме. Погибли 17 человек. Предварительная причина взрыва - резкое повышение давления газа в сети.