УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович решил потратиться на оружие

489
Янукович решил потратиться на оружие

Правительство намерено увеличить в 2007 году финансирование на 20-25% программ развития военно-промышленного комплекса (ВПК).

Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович сегодня в ходе визита на государственное предприятие «Львовский государственный завод «Лорта», передает УНИАН.

«Сейчас возобновляются рынки, и мы работаем, чтобы увеличить в этом году программу ВПК на 20-25%», — сказал Янукович.

При этом он отметил, что в настоящее время правительство разрабатывает новые направления государственной программы развития отечественного военно-промышленного комплекса.

По его словам, специальная государственная комиссия во главе с министром промышленной политики Анатолием Головко изучает ситуацию на украинских предприятиях ВПК.

Как сказал премьер, по итогам данной работы правительство определится с приоритетными направлениями развития военно-промышленной отрасли.

Янукович отметил, что завод «Лорта» рассматривается как один из потенциальных участников реализации данной программы, поскольку является конкурентоспособным предприятием.

В частности, отметил премьер, правительство планирует возобновить государственный заказ для этого предприятия.

Львовский государственный завод «Лорта» был создан в 1944 году. Предприятие специализируется на производстве составляющих частей зенитно-ракетных комплексов С-200, С-300, автоматизированных систем управления «Байкал», «Нива», «Основа», «Сенеж», наземных радиозапросников, а также других видов продукции.