УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Преступник забил сокамерника до смерти и съел его сердце

888
Преступник забил сокамерника до смерти и съел его сердце

Инцидент произошел на прошлой неделе в тюрьме французского города Руан. Там 35-летний Николя Кокень признался, что убил своего сокамерника и съел части его внутренних органов.

Как установило следствие, во вторник ночью между заключенными разгорелся спор, в ходе которого каннибал нанес своему 31-летнему сокамернику Терри Бодри ряд ударов руками и ногами, а также ранил лезвием бритвы. Затем он задушил его пластиковым пакетом.

На следующее утро в среду охранники обнаружили тело со вскрытой грудной клеткой. При этом убийца заявил, что съел сердце жертвы.

В четверг вечером на прошлой неделе прокурор отверг версию о каннибализме на основании того, что "вскрытие еще не завершилось". Первые сообщения гласили, что сердце жертвы "не повреждено, находится на своем обычном месте, внутри оболочки, которая также не повреждена". Однако Кокень настаивал на том, что съел сердце Терри Бодри, что позже было подтверждено.

Бодри, приговоренный к четырем годам тюремного заключения, был помещен в ту же камеру, что и Николя Кокень, несколько дней назад.

В отношении подозреваемого было возбуждено дело по обвинению в "предумышленном убийстве" и "покушении на целостность трупа". Он помещен в одиночную камеру в другой тюрьме.

В отношении третьего заключенного камеры, который не спал во время инцидента, также ведется расследование по обвинению в "соучастии в предумышленном убийстве".