УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучма, вернись!

1,5 т.
Кучма, вернись!

Вернуться Кучму просит наш новый форумчанин ssfss. Его не радует то, что руководителем энергорынка назначен человек из донецкой топливно-энергетической компании: «Атомные мощности и так ограничивали донельзя. Что теперь будет? Вообще энергоблоки остановят, чтоб Ахметову было куда продавать электричество со своих ТЭС?»

А вот zed_hireсчитает, что с 'донецкими' надо дружить: «И Колесников и Ахметов имеют слишком большой вес и поддержку, чтобы сидеть в СИЗО. Или вы забыли, что за ними 40% электората и неслабый кусок экономики этой страны? Да давайте сейчас их посадим, устроим войну. В итоге пока они там будут воевать Вы, господин хороший, будете сидеть без работы, зарплаты и с сахаром по 10 гривен. Вас устраивает такой вариант? И продолжаться это будет не год и не 2, а как минимум 10 лет. Т.к. таких товарищей примерно 90% всего бизнеса и пересажать их просто нереально, а даже если и пересажать, то кто при этом будет платить хоть какие-то налоги в казну?»

Ему возражает, как ни странно, донеччанин с ником, соответственно, Донецк: «Какую войну? Никакой поддержки у них нет и быть не может. Как только их посадят и конфискуют награбленное, электорат ПР перебежит ещё куда-нибудь. Особыми идейно-волевыми качествами этот электорат не отличается - насмотрелся на них вволю. Я буду сидеть на работе, равно как и все остальные. Конечно, если сажать будут не люди вроде Вас. И с сахаром всё ОК будет, и с мясом, и со всем остальным. Упомянутые мною персоналии никак на производство не влияют - они лишь получают оттуда деньги для удовлетворения собственных фантазий.»

О политической борьбе кланов пишет и форумчанин Nicolas, он думает, что повышение цен на бензин - "подарок" Януковичу: «Цены на бензин поползли вверх еще в начале июля, сначала медленно, потом быстрее. И мне почему-то стало казаться, что это подарок 'любих друзів' новому премьеру, особенно когда стало ясно, что Еханурову премьером не быть. Если вспомнить, что было год назад, в мае-июне 2005, то сценарий практически одинаков. Остановились нефтеперерабатывающие заводы и т.д. и т.п. Только вот неожиданно появилась новая коалиция, и подарок сей достался Януковичу.»

Видимо, чтобы нас успокоить, форумчанин Роська из России уверяет нас, что Россия Украине не угрожает: "Вы сами себя убеждаете, будто Москва спит и видит, как захапать Украину, я вам говорю, что не мечтайте, а вы мне сызнова, - это ты не мечтай, мы не пойдём! А нам и не надо!"

Вы с ними согласны? Не согласны? Заходите, регистрируйтесь, и возражайте или дополняйте. У Вас есть вопрос, на который Вы хотите услышать ответ от людей из разных регионов Украины и даже разных стран - задавайте! Есть свои, оригинальные статьи - размещайте их или ссылки на них.

Есть замечания? Выскажите их здесь. Почитайте этот раздел и убедитесь - мы на них реагируем.

У Вас есть вопрос, который Вы хотите поставить на голосование? На форуме Вы можете создать собственное голосование!

Вы хотите сделать объявление? У нас есть раздел для объявлений.

На нашем форуме общаются люди из самых разных мест. На самые разные темы - о политике, спорте, культуре, и вообще о чем угодно. На нем можно узнать мнения других и высказать свое.

Вы сомневаетесь? Заходите и смотрите. На форуме чего-то не хватает? Выскажите Ваши предложения в этой теме.

Жду Вас на форуме, Администратор.