УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бритни Спирс поможет японцам повысить рождаемость

342
Бритни Спирс поможет японцам повысить рождаемость

После бурной дискуссии администрация токийского метро позволила сегодня развесить на своих платформах плакаты с фотографией обнаженной американской поп-звезды Бритни Спирс, находящейся на последнем этапе беременности.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, руководство подземки отменило тем самым свое прежнее решение подвергнуть цензуре это изображение и молчаливо согласилось с теми, кто полагает, что шокирующий постер будет стимулировать повышение рождаемости в стране.

Первоначально фотография обнаженной Бритни Спирс появилась в августовском выпуске журнала Harper’s Bazaar в США. Теперь она должна украсить обложку его японского выпуска в октябре. Издатель журнала хотел развесить соответствующую рекламу в метро, однако поначалу его администрация сочла изображение беременной поп-дивы в чем мать родила «чрезмерно возбуждающим для молодежи».

После долгих дебатов было решено на плакате прикрыть Бритни от плечей и ниже. Однако в последний момент администрация метро по своей воле сочла возможным капитулировать - говорят, ее напугали появившиеся в прессе обвинения в цензуре. Были приняты во внимание и аргументы тех, кто считает: изображение очаровательной певицы с округлившимся животом может убедить японок в том, что беременность привлекательна.

Падение рождаемости - одна из главных забот японского общества, где социально раскрепощенные и стремящиеся к карьере женщины все позднее выходят замуж и все чаще отказываются иметь детей. В 2005 году в стране впервые за всю послевоенную историю началось абсолютно сокращение численности населения, которое сейчас составляет около 127 миллионов человек.