УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руссо хочет покинуть Россию

1,2 т.
Руссо хочет покинуть Россию

Раненый певец попросил Пригожина быть аккуратнее.

Звездный больной идет на поправку. Авраам Руссо, на которого на днях было совершено покушение, пришел в себя, принимает гостей и, как стало известно “МК”, впервые самостоятельно позавтракал и побеседовал по телефону с бывшим продюсером.

Как нам удалось выяснить, в понедельник вечером к Аврааму наконец пустили любимую жену. Морэла несколько суток кряду дежурила у Склифа и даже была готова спать на раскладушке — лишь бы быть рядом с мужем. Правда, обнять супруга беременной Морэле так и не дали. К сожалению, ей разрешили лишь взглянуть на него через стеклянную стену отделения реанимации, где уже которые сутки лежит Руссо. Свидание длилось всего несколько минут. Мама Авраама собирается также посетить его в ближайшее время — дело в том, что пожилая женщина крайне тяжело переносит трагедию, с ней все время находятся друзья Авраама и его жена. Во вторник днем в Москву прилетели родственники Морэлы Фердман. Они живут в Америке и, как только узнали о случившемся, решили приехать поддержать дочь и ее мужа.

— Родные и близкие Авраама крайне возмущены тем, что в стране еще есть люди, которые думают, что все случившееся с артистом — инсценировка, — сообщает пиар-директор Руссо. — Как можно даже представить себе, что человек сознательно бросится под пули, пролежит без сознания пять часов на операционном столе и потом в реанимации? Мы в шоке от этого цинизма.

По словам окружения, больной хоть и чувствует себя немного лучше, но все еще находится в тяжелом состоянии. Как нам стало известно, во вторник утром Руссо впервые самостоятельно позавтракал. Его меню состояло из молочной каши. Однако, разговор со следователем продлился всего 2 минуты — потом Авраам потерял сознание.

Навестить Авраама его бывшему продюсеру Иосифу Пригожину так и не удалось — пока с посещениями слишком строго. Однако Пригожин смог дозвониться по телефону до Руссо и побеседовать с ним.

— Ему поднесли к уху телефонную трубку, и я смог сказать ему несколько фраз, — рассказал “МК” Пригожин. — Я признался ему, что он не один, что все друзья, вся страна за него переживает. Мне было очень важно просто услышать его голос. Он, к сожалению, еще слишком слаб и с трудом может что-то говорить. Ведь еще даже не наступил реабилитационный период и прошло слишком мало времени. Он сказал: “Мне очень плохо. Я не понимаю, за что меня так... Я же артист. Это дикая страна, здесь дикие законы...” Авраам попросил: “Будь тоже аккуратнее, пожалуйста!” И добавил: “Я, наверное, уеду... У меня нет желания оставаться в этой стране”. Он спросил моего мнения на этот счет, но я не знал, что ему сказать. Я поблагодарил его за то, что он захотел услышать меня одним из первых. Все это просто ужасно...

Московский Комсомолец