УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финал ЧМ будут транслировать на античной арене

1,3 т.
Финал ЧМ будут транслировать на античной арене

Болельщики во всех городах Италии готовятся к матчу между своей командой и сборной Франции в финале чемпионата мира по футболу. В Риме три гигантских экрана, самый большой из которых имеет площадь в 50 кв. м, установлены на Цирке Массимо - гигантском, заросшем травой поле, где в античные времена проходили атлетические состязания. Там римские болельщики уже смотрели матч 1/2 финала Италия - Германия.

Следить за ходом финала, по оценкам мэрии, соберется около 350 тыс. человек. В случае же, если итальянцы выиграют, на улицах города это событие будут праздновать (по прогнозам мэрии) более миллиона человек. Победу в четвертьфинале и в полуфинале римляне отмечали, размахивая национальными флагами, гудя в клаксоны, отплясывая на крышах машин и распевая песни до трех-четырех часов Yтра.

Заботиться о том, чтобы никто при этом не пострадал, будут 1000 карабинеров и полицейских, а также 500 специально нанятых волонтеров. У гигантских экранов на Цирке Массимо собираются дежурить 20 машин скорой помощи и 50 человек с носилками.