УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские предприятия ждут газовые перебои

981
Украинские предприятия ждут газовые перебои

С целью обеспечения стабильной работы объектов и служб жизнеобеспечения АРК в осенне-зимний период, Совет министров АР Крым подготовил проект постановления "Об утверждении графиков перевода предприятий-регуляторов Крыма на резервные виды топлива на время похолоданий в осенне-зимний период и ограничения подачи природного газа по предприятиям в отопительный период при авариях на газопроводах и резком падании газа в газовых сетях".

По словам первого заместителя председателя Совета министров АР Крым Азиза Абдуллаева, в первый график включены предприятия: ОАО "Крымский содовый завод", ЗАО "Крымский титан", предприятия ООО "КрымТЭЦ". На сегодня ОАО "Крымский содовый завод" заготовлено 5242 тонны и ЗАО "Крымский титан" - 1800 тонн резервного топлива.

Во второй график включено 23 предприятия, в том числе СООО "Крымтеплица", ОАО "Симферопольский стеклотарный завод" и Теплично-овощной комбинат ЧП "Фанлес-ТТ"(Бахчисарайский район), защитившие технологическую бронь газопотребления.

Первый вице-премьер призвал руководителей городов и районов установить контроль за накоплением резервного топлива на данных предприятиях, поскольку от результатов этой работы будет в значительной степени зависеть устойчивое газоснабжение объектов социальной сферы и жилья в регионах.