УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук заинтересован в спикерстве Мороза

Медведчук заинтересован в спикерстве Мороза

Виктор Медведчук говорит, что находился в Киеве несколько дней и не отправлял Морозу поздравление из Монте-Карло. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Обозревателя» Соне Кошкиной.

«Я считаю, что для него это очень большое достижение. А также я лично в этом заинтересован, потому что это гарантия достижения Конституционной реформы, инициатором которой я являюсь. И второй момент, это гарантия продолжения политреформы уже на уровне местного самоуправления. Уверен, что Мороз будет делать все, чтобы это проводилось, а это мое детище и я за это искренне переживаю. Я доволен, что мороз стал спикером», — подчеркнул Виктор Медведчук.

Он отрицает то, что консультировал Мороза перед тем, как тот был избран председателем Верховной Рады. «Я вообще никого не консультирую», — отметил лидер социал-демократов.

Медведчук не видит себя в исполнительной власти даже после создания новой коалиции: «Пока не поступали кадровые предложения. Не поступали, и не знаю, будут ли поступать. Я не готов на сегодня идти работать в исполнительную власть, несмотря ни на какую коалицию. Я на сегодняшний день думаю, чем мне заниматься в будущем, я пока не определился».

Он также отметил, что он «вообще почти не общается» с Януковичем. Тем не менее, Медведчук его поздравит с завтрашним днем рождения, но дарить ничего не собирается: «Я поздравлю его как лидер Социал-демократической партии (объединенной) лидера Партии регионов. Я сделаю это соответствующим письмом или телеграммой».