УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как снималась финальная сцена сериала "Не родись красивой"

17,2 т.
Как снималась финальная сцена сериала 'Не родись красивой'

Счастливая Катя подъехала к загсу на белом лимузине

Как снималась финальная сцена сериала «Не родись красивой»

Антипенко не хотел целоваться в очках

Специально для торжественной церемонии Григорию Антипенко, который играет Андрея Жданова, заказали выходные очки в строгой черной оправе. Но актеру в них было ужасно неудобно, и он не хотел их надевать.

- В них неудобно целова-аться, - ныл Григорий. - Я в них на Жданова не похо-о-ож...

- Зато ты похож на моего папу, - утешил Григория режиссер-постановщик Станислав Назиров. - А он умный, строгий и порядочный человек!

Других аргументов у актера не нашлось, и он, обиженно сопя, надел неправильные очки.

Потом Назирову пришлось еще возиться с Татьяной Пончевой, которая по сценарию на Катиной свадьбе решила рожать.

- Ааааааааа! - кричала девушка.

- Надо кричать не «ааааааааа», а «ой-ой-ой», - терпеливо объяснял Назиров и показывал, как правильно при схватках держаться за живот.

Режиссеры, оказывается, и такие вещи знают.

На глазах у растроганных родителей Андрей закружил возлюбленную в вальсе

От лимузина до ступеней загса Жданов нес невесту на руках

Чуть не сняли чужую свадьбу

В ожидании своей будущей «супруги» Антипенко пришлось проторчать возле загса целый час. На улице стояла страшная жара, а Нелли все не появлялась.

- Может, она передумала? - недоумевал герой.

Но вот свершилось: к ступенькам загса подъехала настоящая карета, запряженная двумя белоснежными лошадьми. Григорий облегченно вздохнул, но... Из старинного транспортного средства выпорхнула вовсе не Катя, а актриса Евгения Чиркова, которая сыграла в сериале модель компании Zimaletto Анжелику. Оказывается, в этот день Женя действительно вышла замуж за директора «Не родись...» Дмитрия Белосохова. Директор, решив развлечь жену, специально привез ее на съемочную площадку.

Когда же на белом лимузине приехала наконец виновница торжества, ее выход из машины пришлось переснимать целых восемь раз - из-за плохого освещения.

Потом Пушкаревой и Жданову шесть раз пришлось давать согласие на брак и надевать друг другу обручальные кольца.

В конце концов все актеры так утомились, что фраза «Андрей Павлович, вы можете поцеловать невесту!» была встречена всеобщим совершенно искренним ликованием.

На бракосочетание Пушкарева и Жданов пригласили всех сотрудников компании Zimaletto

КСТАТИ

Во время съемок все переженились

За время работы над сериалом на площадке образовалось четыре пары. Первой невестой стала исполнительница главной роли Нелли Уварова. Еще осенью она тайно выскочила замуж за одного из режиссеров-постановщиков сериала Сергея Пикалова. Потом стало известно, что и сердце красавца Григория Антипенко несвободно: он влюблен в свою коллегу Юлю Такшину, которая сыграла истеричную стервочку Вику Клочкову. Сейчас актеры отправились отдыхать на Карибские острова, а вернувшись, собираются подавать заявление в загс. Третья парочка - Артем Семакин, сыгравший роль Катиного друга Николая Зорькина, и дочь известного режиссера и актера Владимира Машкова - Маша. Они, по слухам, тоже в скором времени собираются узаконить свои отношения. И, наконец, директор картины Дмитрий Белосохов и Евгения Чиркова. Эти влюбленные «недотерпели» и поженились прямо в последний день съемок.

ЦИФРА

Сериал «Не родись красивой» снимали с 26 июля 2005 года по 20 июня 2006 года. Съемки продолжались 329 дней и 4606 часов.