УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне красиво развели крымчан

753
Россияне красиво развели крымчан

 Все филиалы российских вузов, которые осуществляют преподавательскую деятельность на территории Автономной Республики Крым, не имеют на это разрешения Министерства образования и науки Украины.

Об этом заявил начальник Государственной инспекции учебных заведений Украины Александр БУРЛАКОВ на расширенном заседании по вопросам образования сегодня в Симферополе, сообщает УНИАН.

«Целые подразделения российских университетов, московских университетов не имеют разрешения на деятельность от Министерства образования Украины, - заявил глава Госинспекции учебных заведений Украины. - Некоторые российские подразделения ведут партизанскую деятельность внутри, у нас».

В качестве примера А.БУРЛАКОВ привел Керченский филиал московского Современного гуманитарного института, который работает в Крыму без лицензии Минобразования Украины, хотя представители вуза утверждают, что их деятельность вполне законна. «Проверка показывает, что никакой лицензии Министерство образования Украины не выдавало, вуз придумал какой-то номер лицензии и таким образом проводил свою деятельность», - отметил А.БУРЛАКОВ.

Как подчеркнул начальник Государственной инспекции учебных заведений Украины, «недопустимо, чтобы черными ходами действовали учебные заведения». В этой связи, по мнению А.БУРЛАКОВА, в вузах и других структурах образования должна быть доска с информацией о юридическом статусе вуза, о том, когда и кем была выдана лицензия на деятельность учебного заведения.