УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Палестинцы ненавидят Кондолизу Райс

423
Палестинцы ненавидят Кондолизу Райс

В Палестинской автономии никогда не жаловали Америку, но, кажется, в последнее время, ненависть к Кондолизе Райс у палестинских лидеров затмила даже ненависть к США. СМИ автономии обвиняют Госсекретаря во всех смертных грехах, называя ее "вороной" и "размалеванной, чернокожей девкой".

В одной из статей в ведущей палестинской газете "Аль-Хайят аль-Джадида", автор назвал Кондолизу Райс "черной старой девой", добавив, при этом, что "думал назвать ее черной вдовой, но пришел к выводу, что не стоит оказывать ей такого уважения." Расистские выпады в сторону Райс не ограничиваются лишь ею, но распространяются и на ее семью.

Отца Кондолизы, известного священника, палестинские СМИ не раз называли "черным пастырем, набившим ее голову дурацкими библейскими рассказами". Раньше, все нападения на Райс производились на страницах газет, принадлежащих Ясиру Арафату. Сегодня, это происходит на листах газет, находящихся под руководством официального главы ПА Абу Мазена.

На этой неделе была опубликована карикатура, высмеивающая ее надежду на рождение нового Ближнего Востока, о котором она так любит говорить. На этой карикатуре изображена Райс, беременная обезьянкой, которая видимо символизирует новый Ближний Восток.