УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неудовлетворенные политвожаки не имеют плана действий

Неудовлетворенные политвожаки не имеют плана действий

Это обращение было опубликовано 14 июля. Но поскольку редакция «Обозревателя» любезно представляет мне возможность размещать в колонке любые тексты, я посчитала необходимым ознакомить вас, уважаемые посетители сайта, с его текстом.

Обращение партии ВІЧЕ и объединения «ВІЧЕ УКРАЇНИ» к вечникам, обществу и власти.

Каждый человек знает, что эмоции – плохой советчик, особенно когда речь идет об огромной стране Украина и 47-ми миллионах людей. Остыть, успокоиться, подумать и заняться неотложными проблемами – вот задача сегодня и для политиков, и для каждого жителя Украины. В стране нет общественного кризиса. В стране кризис политический и экономический. Политики не могут найти средства вылечить нездоровые амбиции Тимошенко и компании, а люди не могут найти средства оплатить жилье, продукты, обучение и лечение. Проблема сама собой не рассосется, но правильно выбранная пауза даст возможность сделать обдуманные, а не эмоциональные шаги и выборы. Как и раньше, ВІЧЕ говорит: Думайте!

Каждый человек знает, что на вранье и краже добра не построить. Партию ВІЧЕ, блоки Литвина и Витренко не пропустили в парламент, украв голоса. Потому и нет ладу в парламенте.

Всем сегодня понятно, что неудовлетворенные политические вожаки не имеют никакого плана действий, а борются только за власть над страной. И снова ВІЧЕ говорит: Думайте!

Казалось бы, в такой ситуации нужно распускать парламент. Это сегодня выгодно ВІЧЕ. Наших сторонников стало еще больше, а украсть голоса мы уже не дадим – научены. Но есть высшие интересы, чем интересы партии и объединения. Это интересы Украины.

ВІЧЕ готово к досрочным выборам – страна не готова. Для ВІЧЕ досрочные выборы сегодня выгодны, для страны – нет. Потому что досрочные выборы – прямой путь к расколу Украины по линии запад-восток, это путь к экономическоу кризису и безденежью как в каждой семье, так и в стране.

ВІЧЕ выбирает интересы Украины и говорит: сегодня наилучшим выходом из политического и экономического кризиса является создание широкой коалиции в составе Партии Регионов, Нашей Украины и Соцпартии.

В таких условиях члены коалиции будут удерживать друг друга от непродуманных шагов, что успокоит ситуацию и даст возможность принять необходимые решения для предотвращения глубокого экономического кризиса. Такой шаг научит политиков от западного, центрального и восточного регионов Украины находить общий язык и общие решения. В то же время нахождение Тимошенко в оппозиции тоже для страны хорошо: она и сама не украдет, и не даст красть другим. Президент, в компетенции которого остаются правоохранительные органы, сможет быть гарантом соблюдения прав и свобод человека, свободы слова и европейского выбора Украины. Широкая парламентская коалиция - нормальный баланс сил в сегодняшней ситуации Украины.

За ВІЧЕ – завтрашний день Украины. Он придет значительно раньше, чем через 5 лет. Сегодня у ВІЧЕ 85 депутатских групп и фракций в местных советах. Мы продолжаем работу по всем начатым за последние 3 года проектам. Мы усиливаем и расширяем команду, обретаем новый опыт политической и общественной работы. План Развития Страны от ВІЧЕ – будущее Украины. Очень скоро все нормальные, достойные думающие люди будут в ВІЧЕ – иного просто нет.

Выдержка, Работа и Вера в правильность выбранного Пути – и мы с вами вместе создадим совсем иное качество жизни в Украине. Все на ВІЧЕ! Присоединяйтесь!

Инна Богословская