УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юристы из Украины и России создали альянс

1,1 т.
Юристы из Украины и России создали альянс

Крупная украинская юридическая фирма "Магистр & Партнеры" и российская юридическая компания "Legas" подписали соглашение об эксклюзивном партнерстве. Созданный альянс будет осуществлять обслуживание клиентов каждой из фирм в России и Украине. На территории России компании будут работать под брендом "Magisters Legas", а в Украине бренд "Магистр & Партнеры" останется неизменным.

Управляющий партнер фирмы "Магистр & Партнеры" Олег Рябоконь заявил о том, что подписание соглашения стало очередным этапом реализации стратегии расширения регионального присутствия украинской юрфирмы на рынке СНГ. "Мы выстраиваем унифицированную систему предоставления юридических и адвокатских услуг. И это первое соглашение такого рода на юридическом рынке постсоветского пространства", - пояснил он.

До конца этого года украинская и российская юридические компании планируют принять решение о переходе на новый уровень своей интеграции. Управляющий партнер юридической компании "Legas" Дмитрий Дякин сообщил, что судебная и арбитражная практика альянса будет состоять из более 30 юристов и включит в себя ведущие судебные команды в России и Украине и объединенную арбитражную группу.

На сегодняшний день альянс объединяет 135 сотрудников, включая 10 партнеров и 75 юристов, в двух офисах: в Москве и Киеве. По результатам работы первого полугодия, объединенный годовой оборот услуг, предоставляемых под единым брендом, оценивается в $18 млн. Среди клиентов, обслуживаемых юристами обеих фирм на российском рынке, значатся "Oriflame", "Аltimо", "Альфа-Групп", АФК "Система", "Внешэкономбанк", "Газпромбанк", "Евразхолдинг", "Еврохим", "Ингосстрах", МТС, "Промсвязьбанк", "Промышленно-финансовый банк", "Ренессанс" и пр.

"Магистр & Партнеры" является одной из крупнейших юридических фирм на территории СНГ. Представляет интересы международных компаний, которые ведут свои дела на территории СНГ, Европы, Северной и Южной Америки. В 2005 году юристы фирмы обслужили сделки на общую сумму более $10 млрд. Имеет офис в Москве.

"Legas" - российская юридическая компания, специализирующаяся в области судебной, корпоративной практики и практики в области недвижимости. Является эксклюзивным российским членом "International Lawyers Network" - корреспондентской сети юридических фирм из более чем 70 стран.