УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитник прав потребителей уличен в вымогательстве

1,4 т.
Защитник прав потребителей уличен в вымогательстве

Сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Запорожской области за вымогательство и получение взятки задержали заместителя начальника Запорожского областного управления по защите прав потребителей.

"Сотрудники БЭП задержали чиновника с поличным - непосредственно после получения взятки, вымогавшейся им у директора одного из запорожских магазинов бытовой техники: 4 тыс. грн., и продукции магазина стоимостью 2 тыс. грн.", - сообщили УНИАН в прокуратуре Запорожской области.

Запорожской облпрокуратурой в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - "получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством взятки". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас чиновник находится в одном из запорожских следственных изоляторов, куда помещен на трое суток в порядке статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о его аресте.