УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пьяный "мажор" поставил на уши всю больницу

Пьяный 'мажор' поставил на уши всю больницу

Инцидент произошел в харьковской больнице скорой помощи.

Двое молодых людей - парень и девушка - привезли ночью в больницу своего 20-летнего друга. Все были пьяны. Друг пострадал в результате уличной драки в одном из спальных районов.

Дежурный врач начала оказывать помощь больному с травмой головы. Неизвестно, что увидел пострадавший перед собой, придя в себя. Но такой реакции медик не ожидал: от разбушевавшегося пациента он получил удар в нос. Разбушевавшегося больного решили успокоить при помощи милиционера, дежурившего в ту ночь. Однако, увидев стража порядка, друзья молодого человека решили его защитить и напали на милиционера. Милиционер лишился погон, получил травмы головы, шеи и лица. На помощь он вызвал опергруппу. Буйных посетителей доставили в райотдел, но вскоре отпустили. В объяснительных записках они написали, что не нападали на медика, а наоборот – им самим прошлось защищаться от кулаков эскулапа. Тем временем ушибленный «пострадавший» до сих пор находится в больнице, приходя в себя после бурной ночи.

Медики харьковской больницы скорой помощи не удивлены произошедшим. Медсестры и врачи приемного отделения рассказывают, что очень часто приходится сталкиваться с так называемой «золотой молодежью». И утверждают, что алкогольная интоксикация не так страшна, как, например, наркотическая. Отражать удары молодых людей, пребывающих в стадии галлюцинаций, харьковским врачам скорой приходится часто. Некоторое время назад в приемном отделении была охрана. Руководство больницы по финансовым причинам от нее отказалось. Теперь врачей от общества охраняет один милиционер. Который, как видим, сам нуждается в охране.