УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оп-па, оп-па…

Оп-па, оп-па…

Ну, Кузовкин, как и предполагалось, увидел, наконец, Андрюшу Ющенко. И, как и предполагалось, мужественно его не признал. По фото в МВД.

И больше раненая ляжка Кузовкина сатисфакции не просит — по причине отсутствия времени объект нападения отказался от бессмысленного действа по составлению фотороботов своих обидчиков.

Финита ля комедия. Ну и слава Богу. И ладушки.

Не, ну конечно, вопрос остался: а зачем Кузовкин вообще на Андрюшу смотрел? По какой причине?

И, главно дело, хоть бы кто для приличия сказал, где был-то Андрюша во время этого происшествия, где была его машина, его охрана, и кто про это свидетельствует — ну, чтоб окончательно снять злостные вымыслы в прессе, порожденные, как уже справедливо указывалось, сливом из недр правоохранительного ведомства.

Следствие закончилось — забудьте? И вся система — как голый в бане. Шаечкой одно срамное место прикроет, другое — беззащитное. Другое спрячет, первое — под прицелом. Так и мотает шаечку туда-сюда…

А что Феодосия? Вышел, понимаешь, вольный город из Украины, чрезвычайной сессией горсовета объявив себя территорией, «свободной от НАТО».

Ничего удивительного — после размашистого и безнаказанного регионального «парада суверенитетов» с языком вместо знамени. Уже и районные хацапетовки, усрайловки и прочая мухосрань начинают проголосовывать выход из украинского конституционного поля.

Чего ж там внешнеполитический курс Украины не поменять на местном уровне? Завтра, гляди, череда вступлений сельсоветов в ЕЭП начнется…

Пока Президент наш будет метафоры подбирать — нож, типа, в сердце моей страны. Какой-какой страны?!

Не, в Феодосии главное другое. По факту. Вышел народ к порту и дружно образовал бурную телекартинку. Типа, к войнушке готовы, стоим до конца. Самое то в канун курортного сезона.

Не пришло бы это судно с оборудованием и техникой для запланированных натовских учений (разрешение на которые не дала старая Рада, но дала бы «оранжевая», как предполагалось, коалиция) — что-нибудь где-нибудь все равно бы в Крыму образовалось. Для широкого телепоказа и распугивания потенциального ближнезарубежного курортника.

Власть наша, конечно, без мозгов, на упреждение всяческих «негараздів» как не умела работать, так и не умеет — она их, скорее, и создает, эти «негаразди», пребывая вне конкретных реалий.

Подставляется, тупая курица, как страус. И кто ж мимо такого аппетитного варианта пройдет? Всяк, конечно, приложится.

Вон Натаха застоявшаяся — взяла импичмент и примеряется, и оттягивается. Извращенка.

Под прикрытием татар, говорит, под обещания им национальной автономии, НАТО хочет построить свою базу в Старом Крыму. Во, бля, задула.

Судя по всему, это запланированный психоз, который должен охватить автономию, вернув ее в конец 80-х — начало 90-х со всеми проистекающими из всех дырок последствиями.

И российская Госдума, в очередной раз своевременно вспомнившая недопроясненный для империи фантомный вопрос о принадлежности Крыма — вся эта синхронная псих-атака подтверждает: политическое шакальё всех мастей и масштабов почуяло, что более слабой независимая Украина со времен своего становления еще не была.

Потому что очевидная бездарность ее власти превзошла все ожидания. Хаос предполагался, но его масштабы невозможно было представить. То, что происходит в стране, на нормальную голову вообще не натягивается.

Власти в Украине по сути нет. Есть у власти панующие временщики, которые пытаются играть в свои игры, не чуя под собой не только страны, но даже жареного петуха, который предметно клюет их в толстокожие задницы.

И если есть еще в государстве хоть что-то соображающие политики, они должны были бы перестать жрать друг друга и изображать корыстную политкорректность перед несостоявшимся Президентом.

Они обязаны были бы хором зайти в ющенковский антикварный кабинет-опочивальню, взять его за горло или другие жизненно важные органы и культурно сказать: нет, Виктор наш Андреевич, ты не прав.

Ты не прав самим фактом своего появления в этом кресле, но так случилось, и сейчас не до этого. Грядет национальная катастрофа, каким хером ты тут про «хрупкость» коалиции мудишь — страна на кусочки сыпется!

И куда сыпется, в чьи руки?! Ты чего, трутень, творишь с Украиной?!

А чего творит — это песня. Плохого танцора. Соглашусь, говорит, на премьера после принятой в парламенте присяги Конституционными судьями. Не, доизбрать по квоте Верховной Рады состав Суда — не требуется. Только надежных (с точки зрения Банковой) допустите, наконец, до действий.

Чтоб они похерили политреформу и вернули Президенту оплакиваемые полномочия? Ему кажется, что вот тогда б он — ого-го?

Не, ну ладно, что это «ого-го» мы уже видели. Но дело в том, что для выполнения этого неконституционного требования про присягу судей, как условие согласия на премьера, надо сначала избрать руководство парламента. То есть, коалиция уже должна быть надежно сбита и упакована взаимными гарантиями.

Или при каких-то несостыковках к 7 июня — спикера должна избрать другая часть парламента с докупленными из «оранжевого» стана?

То-то Симоненко вдруг воодушевленно заговорил о спикере Азарове. Но потом, видимо, понял, что для знающих историю взаимовыгодных отношений опорного кучмиста и принципиальной КПУ, эта готовность «под дона Азарова» недвусмысленно выглядит неэстетичной картинкой «барыня легли и просють».

Тогда красный вождь сделали маневр «задним ходом» — опытный Мартынюк-де лучше всех. Но Азаров — тоже хорошо. Потому что реально?

Не, ну чего, очертания увлекательного процесса — кто кого? — стали зримее.

В смысле, кто кого наебет: искренне желающие оранжевой коалиции плюс-минус Президент или не менее искренне верстающие коалицию с донами плюс-минус Президент.

«Плюс-минус Президент» — это такая непостоянная величина, конвульсивные изменения которой по направлению, весу и характеру зависят от ветра, магнитных бурь, курса доллара, состояния желудочно-кишечного тракта, свиста рака, дождика в четверг, звонка Путина, заявления Госдепа, сенсаций «черной археологии», поведения пчеломатки, ориентации левой ноги и удовлетворенности Верванны. Жизнью. Общественной и личной.

А, собственно, народ, такая всё это фигня, как выясняется, по сравнению с тем, что в обычном быту с каждым днем всё радостнее жить.

Вот третий день наблюдая в окно, как вокруг неопорожненного мусорного контейнера (ничем, кстати, от широкого обзора не отгороженного) прямо на тротуаре растет вонючая свалка (рядом — Гранд-лицей, напротив — банк), я всё понять пыталась: что в городе случилось? Где новая власть? Куда она смотрит?

Но всё, как выяснилось, просто: оказывается, Черновецкий, переделав (переговорив) кучу других полезных дел, взялся за благоустройство! Поручения, то есть, раздавал. Ну.

О наведении порядка на улицах и «приведении в надлежащее состояние территорий вокруг домов» — с «принятием мер», разумеется, «к тем, кто пренебрегает благоустройством и портит лицо города» (Пресс-служба КГГА).

Вот такой абзац.

Не, но это ж всё меняет! Это уважительная причина — «новая метла» в размахе. Осуществляет меры! Борется за чистоту!

И мать его, эту прозу жизни — элементарный вывоз мусора, происходивший ранее еженощно, по расписанию, хоть часы сверяй!

Даешь благоустройство! Мэр распорядился. Вот где собака порылась!

Ой, и не одна… Дождь притих — набежали. Две, три, четыре, пять… Ой, как широко порылись — метров, поди, на полста срань эту разнесли.

А через пару дней жару обещают. Градусов под 30 на эти мусорные завалы — весь околоцентральный микрорайон в срачке забегает. Блин, по уши в говне уже в натуре, мы можем не расслышать очередную инициативу нашего деятельного мэра!

Хоть бы он, заботливый наш, не вздумал заняться вопросами улучшения городского водоснабжения. В говне и без воды — это слишком даже для нашего «демократического» выбора…

Вот такая в целом Европа. Оп-па, оп-па… Полная.