УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любимые женщины Савика Шустера. Возвращение Натальи Витренко

Любимые женщины Савика Шустера. Возвращение Натальи Витренко

Телептичка уже зарекалась: ни слова о политике! Все вокруг вилами по воде пишут. Осточертело! Израненному пернатому созданию остается писать о нарядах политиков, о потусторонних явлениях, да о паранормальных переселениях душ покойников.

Во время выборов Телептичке, как, впрочем, и многим ее знакомым, хотелось улететь куда подальше. От кульбитов кандидатов в депутаты рябило в глазах. Списочники, - соискатели мест в парламенте, - на арене цирка «Украина» были похожи на жирных клоунов с глубокими карманами, набитыми зеленью, а не на вызывающих восхищение, рискующих сорваться с натянутой проволоки атлетов.

Савик Шустер в нарушение приказа Минздрава опять пришел в студию без белого халата! Программой «Свобода слова» теледоктор сделал очередной укол больному обществу, озабоченному уже не выборами, а наличием в кране горячей воды, ценами на 95-й бензин, очередной «пацанской предъявой» бандитов из «Газпрома».

То, что Савик Шустер пригласил в программу своих любимых женщин, говорит, что телеведущий ICTV -редкой на телевидении нормальной ориентации.

Регионал-акушерка Раиса Васильевна Богатырева - яркая представительница прекрасного пола, украсившая шустеровскую «Свободу слова».

«Стажированная, дипломированная, квалифицированная акушер-гинеколог» - в конце выступления так отрекомендовала себя Раиса Богатырева, правая рука в парламенте Виктора Януковича, готовая в любую минуту дня и ночи оказать партийному лидеру квалифицированную помощь.

Стажированная Раиса Васильевна (депутат парламентов нескольких созывов) первой среди регионалов учуяла скорые перемены на Олимпе власти. Захотелось быть похожей на Юлию Владимировну. Безотказный приемчик из арсенала совков-подхалимов – стать внешне похожим на большого начальника.

Богатырева пришла в программу Шустера в новом обличье. Той же краской, что и у Юлии Тимошенко выкрашены волосы. Тот же жемчуг в ушах, такого же размера жемчужина в кольце и такое же жемчужное ожерелье на лебединой шейке.

Если судить по ожерелью, которое в этот раз отсутствовало у ЮВТ, можно предположить, что Рая Богатырева вошла в доверие к вот-вот Премьер-министру Украины. Утверждать, что дамы подружками стали, еще рано. Очевидно, свое ожерелье белого жемчуга Юлия Владимировна уступила ей в виде милого аванса будущей дружбы.

Богатырева сияла от счастья. А как иначе? - Пусть все знают, с кем она накоротке в то время, когда упертые бараны продолжают бодаться с Тимошенко. Так и «роги поотпадают». Впрочем, рога - не главный символ бараньего достоинства.

Сверкающий жемчуг «от Тимошенко» спасовал перед нарядом политика, перепутавшего телестудию с кухней. «Дипломированный» парламентарий нескольких созывов явилась пред объективы телекамер в платье-халате для домохозяек. Хорошо, хоть все пуговки, - от шеи до колен, - были застегнуты.

Если мадам Богатырева своим нарядом решила превзойти подчас аляповатые наряды будущего Премьер-министра Украины, в программе Савика Шустера ей это удалось.

Любимой не только Савиком Шустером VIP-дамой в «Свободе слова» в который раз была Юлия Тимошенко. Пересказывать, комментировать сказанное большим трибуном («артисткой») Телептичка не считает нужным. Каждый услышал то, что хотел услышать.

Одна ее фраза достойна цитирования:

- Кроме меня, в должности Премьер-министра ни у кого не хватит силы воли, чтобы навести порядок.

А ведь правда, как это ни печально для многих политиков, в штанах носящих тяжкий груз «бараньего достоинства».

Как и в прежние свои выходы к телеобъективам, Юлия Тимошенко предстала в очередном платье очередного дома не высокой моды. В коллекции одежды Юлии Владимировны лучшие места занимают изделия от кутюрье Луи Виттона. Хоть и француза, но среди своих коллег «пасущего задних».

Ударом, затмившим сознание Телептички, - давнего поклонника Юлии Тимошенко, - была приколотая к VIP-платью сверкающая «изумрудами» и «бриллиантами» елочная игрушка.

Провинциальные наши модистки, взявшие себе по-западному звучащие псевдонимы, опускают пользующуюся их услугами Юлию Тимошенко до уровня, недостойного первого, второго, пусть даже третьего лица в государстве.

Вместе с тем, украинцам, наблюдающим карьеру будущего Премьера Украины, было бы намного неуютнее, если бы Юлия Тимошенко одевалась, как Маргарет Тэтчер, но при этом направлением мыслей равнялась многоуважаемой Раисе Васильевне Богатыревой.

Пусть Тимошенко рядится во что угодно, лишь бы у наших граждан оставалась вера в «украинскую Маргарет Тэтчер», способную навести в посткучмовом бардаке порядок.

Изюминкой «Свободы слова» стало паранормальное явление. Незабвенная Наталья Михайловна чудесным образом возвратилась на телевизионный экран. Ученица Жириновского пала на поле брани в неравной схватке с «наперсточниками» Центризбиркома.

Смотрящие за флюгером на Банковой, синхронно кивающие члены ЦВК еще на президентских выборах прошли выучку у «пидрахуя», наследника шулера Кивалова с одесского Привоза двадцатых годов прошлого века.

Верующие во второе пришествие «девы-Натахи» недолго ждали чуда. Материализованная в теле Петра Симоненко душа Натальи Витренко снова появилась в программе чудотворца Савика Шустера.

Черти еще в раздумьях, на какую сковороду поместить грешное тело, тогда как душа ее снова с нами! Приветствуйте: Наталья Михайловна Симоненко.

Еще вчера Петр Симоненко говорил с трибуны уверено, обосновывая свои умозаключения ссылками на классиков философской мысли. С вселением в него души Натальи Витренко в его речь добавилось огонька. Бес пожара вселился в лидера реликтовых коммунистов! Впору было Савику Шустеру приготовить пожарный брандспойт или пригласить бригаду зоотехников, стреляющих в хищников с расстояния ампулами с успокоительным лекарством.

Для демагога высшей пробы Натальи Витренко аргументация времен сталинской коллективизации была естественной. Еще вчера уравновешенный Симоненко, приняв душу покойницы, рискует остатками реноме политика. Хорошо, если манеры бесноватой тетки с Троещины вовремя приведут Симоненко на прием к психологу, специализирующемуся на помощи для потерявших здоровье борцов с режимом.

Неадекватное, излишне нервное поведение Петра Симоненко совпало с плачевными для коммунистов результатами выборов в парламент.

…Вот-вот начнется чемпионат мира по футболу, его комментировать готовится Савик Шустер. Телеведущий, как и Телептичка, устал от баранов в политике. Тяжело толочь воду в ступе. Лучше заниматься спортом, выращивать цветы, встречать ранним утром восход солнца, когда политики спят в своих потных постелях.

То-то еще будет.