УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские "регионалы" будут поддерживать политику Ющенко?

594
Крымские 'регионалы' будут поддерживать политику Ющенко?

Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко заявил, что нынешнее парламентское большинство в крымском парламенте не является оппозиционным.

«Тема оппозиционности Крыма очень часто бывает надуманной и используется лишь отдельными политическими силами для повышения своего сомнительного рейтинга», — сказал Гриценко в интервью международному еженедельнику «Профиль-Украина». «Увы, но эту тему также любят некоторые журналисты», — добавил он.

«Мы намерены строго соблюдать Конституцию Украины и Конституцию АРК, с уважением относимся к президенту Украины. Мы разделяем основные положения программы Виктора Андреевича Ющенко «Десять шагов навстречу людям», — заверил спикер. В то же время он признал, что у крымского парламента и президента «могут быть расхождения по поводу некоторых подходов к реализации этой программы, что является вполне естественным».

Гриценко выразил убеждение, что «парламентское большинство в Верховном Совете автономии способно очень быстро наладить отношения с президентом Украины на принципах доверия и уважения при решении как общегосударственных проблем, так

и проблем Крыма». По его словам, это «соответствует взаимным интересам государства и его единственной автономии».