УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ванна чуть не убила семью

Ванна чуть не убила семью

В Симферополе семья, покупавшись в ванной, попала в реанимацию со странным отравлением, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в АР Крым.

Вечером после ужина в одной из Симферопольских семей буквально всех «уложило» странное отравление. Сперва плохо почувствовали себя дети, 12-летний сын и 9-летняя дочь. Затем стало плохо и их маме. Появилась тошнота, затем рвота – налицо были все признаки отравления. Глава семейства вызвал «скорую».

«Мы подумали, что отравились огурцами, - рассказывает он. – Потому, что едим их сейчас часто, и в салате, и в окрошке».

Состояние детей вызвало опасения у медиков. Мальчика и девочку положили в реанимацию детской больницы. Их маму направили в республиканскую клинику. Отравившимся оказали необходимую помощь и назначили дезинтоксикационную терапию. К утру состояние пострадавших улучшилось, детей даже перевели в обычную палату.

Врачи определили, что огурцы оказались здесь ни при чем, в отравлении виноват угарный газ. Как оказалось, в квартире пострадавших вода грелась в помощью газовой колонки. Семейству стало плохо вечером, как раз после принятия ванны. Вероятно, нарушение тяги в дымоходе и привело к тому, что угарный газ «пошел» в помещение. Проводится расследование.