УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Давыдович рассказал, сколько сэкономил на выборах

399
Давыдович рассказал, сколько сэкономил на выборах

По предварительной информации Центральной избирательной комиссии, экономия бюджетных средств на проведение выборов-2006 составила 188 млн. грн.

Как передает УНИАН, об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав ДАВЫДОВИЧ сегодня журналистам.

«На сегодняшний день финансовые отчеты не сдали 4 окружные избирательные комиссии. После их анализа мы сможем окончательно назвать цифру экономии бюджетных расходов на проведение выборов», - сказал Я.ДАВЫДОВИЧ.

Как сообщал УНИАН, для проведения парламентских выборов в Украине было создано 225 окружных избирательных комиссий и около 34 тысяч участковых избирательных комиссий.

По данным Я.ДАВЫДОВИЧА, на выборы-2006 с учетом подготовки, начиная с 2005 года, выделено из бюджета 847 млн. 074 тыс. грн. Из них 215 млн. 490 тыс. грн. израсходовано в виде государственных субвенций для организации выборов в местные советы, а 631 млн. 488 тыс. грн. - затраты на организацию выборов в Верховную Раду.

18 мая Я.ДАВЫДОВИЧ рассказал, что “из 631 миллиона гривен, выделенных на выборы народных депутатов Украины, использовано 516 миллионов, или 114 миллионов удалось сэкономить. В частности, на оплате услуг СМИ – 2 млн., изготовлении информационных плакатов – 2 млн., изготовлении избирательной документации – почти 5 млн., услугах связи – более 3 млн., на организации работы заграничного избирательного округа – почти 7 млн., а также почти 70 млн. в окружных избирательных комиссиях. Эти средства будут возвращены в государственный бюджет в ближайшее время”.