УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз призывает социалистов соответствовать идеологии СПУ

375
Мороз призывает социалистов соответствовать идеологии СПУ

Избрание около 20 тысяч человек от Социалистической партии Украины в представительские органы власти всех уровней создает более благоприятные условия для осуществления партией своих программных положений. Об этом сегодня в ходе Всеукраинского собрания депутатов от СПУ сообщил лидер партии Александр Мороз.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мороз подчеркнул, что каждый депутат-социалист на всех уровнях должен действовать, согласовывая свои шаги исключительно с идеологией СПУ, программой и уставом партии.

А.Мороз также отметил, что депутатам-социалистам в органах на всех уровнях необходимо объединяться во фракции и коалиции. "Фракция - это жесткий инструмент деятельности депутатов в совете, инструмент нашей партийной работы", - подчеркнул лидер партии.

При этом он считает, что основой социальных коммуникаций социалистов-депутатов является решение конкретных вопросов граждан. "Конкретные дела - это как раз и есть наибольшая политика. Наши депутаты в любом количестве, будучи присутствующими в совете, должны всегда помнить: мы - представители идеологической партии, для которой идеалы, принципы, ценности не являются чем-то отдельным от реальной конкретной жизни", - подчеркнул А.Мороз.

Он также отметил, что СПУ так или иначе намерена довести политическую реформу до конца.