УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Франкфурт остался без железной дороги

438
Франкфурт остался без железной дороги

Городская железная дорога Франкфурта-на-Майне от станции Галлусварте до Мессе была выведена из строя во вторник утром неизвестными злоумышленниками. Об этом сообщили по телефону в местном полицейском управлении.

"Полиция ведет расследование по факту умышленного повреждения системы городского железнодорожного сообщения, но пока в интересах следствия воздерживается от обсуждения выдвинутых версий происшедшего", - сообщили в управлении.

В то же время немецкие новостные телеканалы со ссылкой на представителя местного железнодорожного управления поясняют, что "неизвестные совершили взлом в техническом здании городской железной дороги на участке пути от Галлусварте до Мессе вечером в понедельник и перерезали медный кабель толщиной примерно в человеческую руку". Это привело к выведению из строя системы дорожной сигнализации, в частности, железнодорожных стрелок, переводящих пути.

В этой связи, по их данным, с утра было полностью нарушено движение на ряде участков городского и регионального железнодорожного движения между двумя вокзалами Франкфурта, что вызвало большое скопление людей на других участках городского железнодорожного движения и перегрузку мощностей.