УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за "Кода да Винчи" готовы умереть

633
Из-за 'Кода да Винчи' готовы умереть

Группа приверженцев католицизма обратилась к христианам всего мира, с предложением об объявлении бессрочной голодовки в знак протеста против съемок художественного фильма по скандальному роману Дэна Брауна "Код да Винчи".

"Решением снимать картину по этой книге задело наше христианское самолюбие", - говорит один из инициаторов акции Джозеф Диас. По его словам "голодовка не безотвественная акция".

"Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы прекратить это безумное буйство ереси, шагающее по планете с легкой руки автора "Кода да Винчи", - отмечает Диас.

Напомним, что накануне один из самых влиятельных кардиналов Ватикана Фрэнсис Аринзе заявил, что христиане должны подать судебные иски в ответ на выход фильма и книги "Код да Винчи", поскольку эти произведения искусства оскорбляют Христа и Церковь.

"Христиане не должны бездействовать и говорить, что для нас достаточно, простить и забыть", - сказал Аринзе в документальном фильме, снятом римским режиссером Марио Биасетти по заказу католического агентства, специализирующегося на религиозных темах.

Отметим, что в мире было продано более 40 миллионов копий книги "Код да Винчи", написанной Дэном Брауном.